Профессиональная гигиена

отбеливание

Профессиональная гигиена в «Голливуде»

Показания:

  1. Профилактика стоматологических заболеваний. Это важно для всех, но особенно актуально во время ношения брекет- системы, для укрепления эмали временных и постоянных зубов детей и во время беременности.
  2. Устранение твердых и мягких наддесневых и поддесневых зубных отложений, возникающих из-за недостаточно тщательной гигиены полости рта, качества воды, особенности слюны, вредных привычек (курение), пищевых красителей, содержащихся в чае, кофе, красном вине и других.
  3. Перед отбеливанием зубов.

Противопоказания:

  1. Инфекционные заболевания (ОРВИ, бронхит и др.), так как проведение процедуры будет затруднено из-за нарушения полноценного носового дыхания.
  2. Ультразвуковыми скейлерами не показано очищать зубы детям и подросткам до 14 лет, так как у них еще не завершено формирование твёрдых тканей зуба.
  3. Не следует использовать ультразвуковой скейлер в области керамических коронок,  виниров, искусственных коронках на имплантатах.
  4. Использование пескоструйного аппарата не рекомендовано для пациентов с бронхиальной астмой.

Этапы процедуры:

  1. Антисептическая обработка
  2. Очищение всех поверхностей зубов от мягкого зубного налёта и пигментированного налёта при помощи пескоструйного аппарата Air-Flow CaVo (пр-во Германия).
  3. Устранение твёрдых зубных отложений при помощи ультразвукового аппарата Cavitron Dentsply (США).
  4. Полирование поверхности зубов при помощи щеток, чистка самых труднодоступных мест межзубных поверхностей при помощи штрипсов.
  5. Нанесение реминерализирующего средства с целью насыщения эмали зубов минеральными компонентами.

Как часто надо делать профессиональную гигиену?

Это зависит от качества индивидуальной гигиены, состояния здоровья пациента. При хорошем уровне индивидуальной гигиены данная процедура показана 2 раза в год. При наличии у пациента брекет-системы необходимо проводить профессиональную гигиену 1 раз в 3 месяца, так как присутствие ортодонтического аппарата в полости рта затрудняет качественное проведение индивидуальной гигиены.

Реминерализирующая терапия

Это процедура укрепления эмали зубов. Она может проводиться как в стоматологическом кабинете, так и дома самим пациентом по рекомендации доктора. В нашей клинике для фторирования зубов на стоматологическом приеме используется APF гель, который представляет из себя концентрат фторид-ионов. Согласно международным исследованиям, профилактическое применение фтористого APF геля снижает заболеваемость кариесом на 65 % среди детей и взрослых. Профилактический фтористый APF гель при регулярном нанесении увеличивает твердость эмали в 10 раз, а также заметно увеличивает срок службы поставленных пломб, снимает чувствительность эмали после процедур отбеливания, чистки, предотвращает появление меловидных пятен после снятия ортодонтических систем. Данная процедура проводится 2 раза в год.

Для проведения курса домашней ремотерапии рекомендуется:

Использование GC Tooth Mousse или  ROCS Medical Minerals гель 2 раза в год 2-недельным курсом с последующем проведением профессионального фторирования.

Отбеливание зубов

Голливудская улыбка немыслима без белоснежного цвета эмали зубов.  Если Вы хотите иметь более яркий и светлый оттенок зубов, то Вам необходима процедура профессионального отбеливания зубов врачом-стоматологом. В нашей клинике её проводят за одно посещение, продолжительностью 2 часа. После этой процедуры тон эмали меняется на  8 тонов по шкале Vita. 

Что нужно сделать перед отбеливанием?

Обязательной является процедура профессиональной гигиены, которая  проводится в данном случае бесплатно. Также необходимо вылечить все кариозные зубы.

Насколько долго сохраняется эффект отбеливания?

Эффект сохраняется около года. Поддерживать его можно при помощи домашнего отбеливания, которое подбирается врачом-стоматологом. 

Можно ли отбелить отдельные зубы?

Да, это возможно. В данном случае используется внутреннее отбеливание, при котором отбеливающий реагент помещается в полость зуба на несколько суток. 

профессиональная-гигиена-отбеливаниепрофессиональная-гигиена-отбеливаниепрофессиональная-гигиена-отбеливание
Прием ведет: